Более трёх тысяч тонн товарной рыбы произвели в Северной Осетии за первый квартал года

14 мая 2026, 19:19

Более трёх тысяч тонн товарной рыбы произвели в Северной Осетии за первый квартал года.

По словам Сергея Меняйло, показатели растут, также как и объёмы реализации: с начала года продано свыше двух тысяч тонн рыбы. Это в 2,5 раза превышает показатели первого квартала прошлого года.

Глава отметил, что сегодня Северная Осетия один из ведущих регионов страны в сфере рыбоводства. В республике успешно работают десятки специализированных предприятий, которые развивают отрасль и создают рабочие места.

Рост производства это результат системной работы и важный вклад в достижение целей нацпроекта Технологическое обеспечение продовольственной безопасности, отметил Сергей Меняйло.

Вести Алания | Владикавказ в МАХ

Больше новостей на Alania-news.ru