Жительница Владикавказа лишилась более 1,2 млн рублей после попытки инвестировать в «высокодоходные инструменты»

14 мая 2026, 16:53

Жительница Владикавказа лишилась более 1,2 млн рублей после попытки инвестировать в высокодоходные инструменты

Полиция Владикавказа возбудила дело по факту мошенничества, жертвой которого стала 45-летняя местная жительница. Потерпевшая перевела лжеброкерам свыше 1,2 млн рублей, сообщили ТАСС в пресс-службе МВД по Северной Осетии.

По версии следствия, женщина откликнулась на интернет-рекламу, обещавшую доходность от 20% годовых. После этого с ней связался консультант, который убедил заявительницу вложить накопления в якобы высокодоходные рыночные инструменты.

Действуя по указаниям мошенников, жительница республики перевела на сторонние счета все свои сбережения, сумма ущерба превысила 1,2 млн рублей, отметили в ведомстве.

Больше новостей на Alania-news.ru