Сергей Меняйло: Обсудили с министром энергетики России Сергеем Цивилёвым развитие энергетического комплекса Северной Осетии

13 мая 2026, 21:52

Обсудили с министром энергетики России Сергеем Цивилёвым развитие энергетического комплекса Северной Осетии

Надёжное энергоснабжение один из ключевых вопросов для республики. От него зависят комфорт жителей, работа социальных учреждений и предприятий. Поэтому продолжаем модернизацию сетевого хозяйства и обновление оборудования.

Отдельно говорили о реализации инвестпрограммы филиала ПАО Россети Северный Кавказ. В этом году запланировано технологическое присоединение новых абонентов, повышение надёжности электросетей, модернизация оборудования и внедрение электронной очереди в Центре по работе с потребителями.

Также рассмотрели результаты программы газификации в Северной Осетии. Сегодня уровень газификации в республике превышает 98%.

Благодарю Сергея Евгеньевича за внимание к республике и поддержку важных для региона решений.

Источник: Сергей Меняйло
Больше новостей на Alania-news.ru