Сегодня состоялся финал Первенства Республики Северная Осетия – Алания по практической стрельбе на призы Главы республики
Сегодня состоялся финал Первенства Республики Северная Осетия Алания по практической стрельбе на призы Главы республики. Соревнования проводятся третий год подряд по инициативе Сергея Меняйло.
В финале приняли участие 100 сильнейших юных стрелков. За звание лучших боролись 7 школьных команд республики и 3 команды студентов Северо-Осетинского государственного университета (СОГУ), успешно прошедшие отборочные туры. Спортсменам предстояло продемонстрировать мастерство в выполнении пяти упражнений из огнестрельного оружия.
Глава РСО Алания Сергей Меняйло поздравил победителей первенства и вручил им заслуженные награды.
Это были интересные и захватывающие соревнования. Все участники молодцы. Они проявили мастерство и волю к победе. Дай Бог, чтобы навыки стрельбы пригодилось только в мирной жизни и в тире. Самое главное, чтобы у вас в жизни был интерес к чему-то и любимое увлечение. Знаю по себе: стрельба и обращение с оружием занятие для настоящих мужчин. Здесь сегодня царил соревновательный дух, каждый старался победить, а это уже здорово. Особенно порадовали девушки, которые нисколько не уступают парням в меткости и точности. На таких мероприятиях проявляется настоящий командный дух. Хочу, чтобы этот интерес у вас только рос, отметил Сергей Меняйло.
Глава региона выразил также слова благодарности инструкторам Учебного центра Авангард и лично его директору Борису Кантемирову за подготовку участников и организацию первенства.
Подробнее читайте на нашем сайте.
#севернаяосетия #алания #главарсоа #правительство