В Северной Осетии обсудили проведение Года архитектуры
В Северной Осетии обсудили проведение Года архитектуры. Как стало известно на заседании общественного совета, основной план включает около 20 мероприятий.
Будет проведено три конкурса для молодых архитекторов, урбанистов и художников: Новые горизонты, Новые берега и Место жизни мечта.
Для студентов и молодых архитекторов планируется Архитектурный практикум, включающий творческие встречи, мастер-классы и занятия с опытными специалистами.
Союз архитекторов республики представит передвижную выставку работ.
Сотрудничество с комитетом по охране и использованию объектов культурного наследия будет направлено на издание свода памятников истории и культуры Владикавказа. В то же время, на исторических зданиях и сооружениях установят около 100 информационных табличек.
В сентябре Владикавказ станет местом проведения международного форума, где архитекторы обсудят современные тенденции. Завершится Год архитектуры молодежным форумом Строим Осетию в октябре.
Подписывайтесь на наш канал в МАХ