Мошенническая схема с «безопасными счетами» по-прежнему актуальна: жительницу Владикавказа лишили 2 млн рублей
Мошенническая схема с безопасными счетами по-прежнему актуальна: жительницу Владикавказа лишили 2 млн рублей
Аферисты обманули 30-летнюю жительницу Владикавказа и завладели принадлежащими ей денежными средствами в размере двух миллионов рублей.
Мошенники представились сотрудниками компаний связи, технической поддержки и финансового регулятора. Потерпевшей сообщили о якобы произошедшем взломе онлайн-аккаунта и выполнении незаконных операциях по банковскому счету, затем под предлогом защиты средств убедили перевести деньги на так называемые безопасные счета.Полицией Владикавказа возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ Мошенничество. Правоохранительные органы проводят оперативные мероприятия по установлению и задержанию причастных лиц.
Министерство внутренних дел Северной Осетии и Банк России обращается к гражданам! ПОМНИТЕ!!! Если вам звонят и представляются сотрудниками банков, Центрального Банка России, финансовых организаций или правоохранительных органов незамедлительно прервите разговор! ЗАПОМНИТЕ!!! Безопасных счетов не существует! Нет услуги Перевода денег для сохранения денег! И никто не может оформить на ваше имя кредит, кроме вас самих!