Профилактическая встреча "Детям знать положено!" прошла в Алагирском районе Северной Осетии

25 июня 2026, 14:21

Профилактическая встреча "Детям знать положено!" прошла в Алагирском районе Северной Осетии

По инициативе инспектора по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Алагирскому району Северной Осетии в пришкольном летнем лагере Солнышко образовательного учреждения села Ногкау состоялось профилактическое мероприятие, посвященное правилам дорожного движения. Встреча прошла под девизом: Детям знать положено!.

Участники мероприятия подчеркнули, что безопасность на дороге является приоритетом 1, и подобные уроки должны быть не только познавательными, но и увлекательными. Главным экспертом выступила сама инспектор.

Встреча превратилась в настоящий интерактивный праздник. Ребята приняли участие в игре-викторине, где смогли продемонстрировать свои знания дорожных знаков и сигналов светофора. Состоялась оживленная беседа, в ходе которой дети задавали волнующие вопросы о безопасности, разгадывали тематические загадки и рисовали свои представления об идеальных дорогах будущего.

Такие мероприятия помогают детям лучше усвоить правила дорожного движения и осознать их важность. Теперь воспитанники лагеря знают, как вести себя на улице, чтобы прогулки были веселыми и безопасными.

Больше новостей на Alania-news.ru