Сотрудники Госавтоинспекции Ардонского района Северной Осетии провели профилактическое мероприятие «Правильный пешеход» в пришкольном лагере селения Красногор
Сотрудники Госавтоинспекции Ардонского района Северной Осетии провели профилактическое мероприятие Правильный пешеход в пришкольном лагере селения Красногор
Сотрудники Госавтоинспекции Ардонского района побывали в летнем пришкольном лагере МБОУ Красногорская школа. В ходе встречи детям рассказала об опасных ситуациях, которые могут возникнуть на проезжей части, к чему могут привести нарушения ПДД и невнимательность на дороге, напомнили о правилах поведении на двухколесном транспорте, об обязанностях пассажиров.
Для закрепления знаний по ПДД сотрудники полиции провели викторину Вопрос-ответ с помощью мяча на темы: Правила пешехода, пассажира, водителя двухколесного транспорта. Ребята встали в круг и с большим энтузиазмом отвечали на все вопросы. В завершении мероприятия всем участникам вручили световозвращающие наклейки.
Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую беседу с детьми школьного лагеря
В целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма, в летнем пришкольном лагере дневного пребывания, на базе школы 1 с.Ногир инспекторы ГИБДД организовали для детей мероприятие Дорожная Азбука.
Главная цель таких мероприятий это закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице и в общественном транспорте, которые они получили в процессе обучения в школе.Детям были разъяснены правила безопасного поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации.
Кроме этого, особое внимание было направлено на юных водителей велосипедов. Учащимся напомнили, что до 14-летнего возраста запрещено выезжать на проезжую часть, а также запрещено пересекать проезжую часть на велосипеде, а необходимо переходить дорогу пешком.