Руководство, личный состав, общественники и ветераны ОВД МВД Северной Осетии приняли участие в памятном мероприятии на Аллее Славы

Руководство, личный состав, общественники и ветераны ОВД МВД Северной Осетии приняли участие в памятном мероприятии на Аллее Славы

Руководство, личный состав, общественники и ветераны ОВД МВД Северной Осетии приняли участие в памятном мероприятии на Аллее Славы

22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. На протяжении 4-х лет, 1418 дней советский народ бился за каждую пядь родной земли, за свою страну, за светлое, мирное будущее своих потомков. Эта страшная война унесла около 30 миллионов человеческих жизней. Но ценою таких огромных потерь, враг был разгромлен.22 июня по всей стране – День памяти и скорби. Во Владикавказе, на Мемориале славы, как и во всей России, в этот день прошло памятное мероприятие. В нем приняли участие Глава РСО-Алания Сергей Меняйло, руководители Парламента и Правительства Северной Осетии, представители силовых структур, общественности, ветераны и юнармейцы. В памятной церемонии приняли участие руководители республиканского МВД, а также члены Общественного совета и Совета ветеранов при МВД по РСО-Алания.

В память о всех защитниках, отдавших свои жизни за свободу Отчизны, была объявлена минута молчания, после чего участники мероприятия возложили цветы к подножью стелы.

Затем врио министра внутренних дел Артур Цопанов, председатель Общественного совета при ГУ МВД СКФО Сослан Сикоев, председатель Общественного совета при УМВД России по г. Владикавказу Анатолий Позмогов, председатель Совета ветеранов ОВД и ВВ Эльбрус Хумаров и сотрудники МВД по РСО-Алания почтили память сотрудников органов внутренних дел, которые в годы Великой Отечественной отдали свои жизни на полях сражений. К вечному огню легли венки и живые цветы.

Источник: Канал в МАКС "МВД по РСО-Алания"

Топ

Лента новостей