Мотоцикл есть, прав нет.. Во Владикавказе инспекторы ДПС пресекли незаконный заезд мотоциклиста

Мотоцикл есть, прав нет.

Во Владикавказе инспекторы ДПС пресекли незаконный заезд мотоциклиста

Инспекторами ДПС отдельного городского батальона в ходе несения вечерней службы в транспортном потоке был остановлен байкер на мотоцикле Honda NC700, к которому на первый взгляд не придерешься. Остановка по требованию, полная экипировка по всем правилам, скорость – по знакам. Однако, при проверке документов выяснилось, что у мотолюбителя не открыта специальная категория «А». Это означает, что управлять мотоциклом водитель не имеет права.

Вместо легкого адреналина – внушительный штраф, бьющий по карману, эвакуатор и штрафстоянка. Так закончилась поездка 49–летнего мотоциклиста на одной из оживленных магистралей города вблизи детского парка.

Госавтоинспекция г. Владикавказа информирует участников дорожного движения о проведении на территории столицы с 1 по 7 июня ОПМ «Мототранспорт» и напоминает водителям мотоциклов, скутеров и мопедов, о том, что безопасность начинается со шлема и соблюдения ПДД, а легальная поездка - с водительского удостоверения соответствующей категории.

Источник: Telegram-канал "Госавтоинспекция РСО-Алания"

Топ

Лента новостей