Совместный концерт ансамблей «Алан» и «Вайнах» прошел в Северной Осетии

Совместный концерт ансамблей «Алан» и «Вайнах» прошел в Северной Осетии

Совместный концерт ансамблей «Алан» и «Вайнах» прошел в Северной Осетии.

В Северо-Осетинском академическом театре им.В.Тхапсаева состоялся совместный концерт двух легендарных танцевальных коллективов — Государственного академического ансамбля танца «Алан» и Государственного академического ансамбля танца «Вайнах».

В рамках концерта на сцене были представлены лучшие номера ансамблей. Мероприятие прошло при полном аншлаге, привлекая внимание как местных жителей, так и гостей республики.

Министр культуры РСО-Алания Батраз Гудиев вручил почетные грамоты Министерства культуры РСО-Алания артистам ансамбля «Вайнах»: Бислану Хамбулатову, Амине Арсановой, Лимде Гакаева, Исмаилу Усманову и Мансуру Шовхалову. Это признание их вклада в развитие хореографического искусства и укрепление культурных связей между регионами.

В своей речи министр подчеркнул важность подобных мероприятий для укрепления дружбы и взаимопонимания между народами, отметив, что совместные концерты способствуют культурному обмену.

Совместный концерт ансамблей «Алан» и «Вайнах» прошел в Северной Осетии

Совместный концерт ансамблей «Алан» и «Вайнах» прошел в Северной Осетии

Совместный концерт ансамблей «Алан» и «Вайнах» прошел в Северной Осетии

Совместный концерт ансамблей «Алан» и «Вайнах» прошел в Северной Осетии

Совместный концерт ансамблей «Алан» и «Вайнах» прошел в Северной Осетии

Совместный концерт ансамблей «Алан» и «Вайнах» прошел в Северной Осетии

Совместный концерт ансамблей «Алан» и «Вайнах» прошел в Северной Осетии

Источник: Канал в МАКС "Министерство культуры РСО-Алания"

Топ

Лента новостей