Совместный концерт ансамблей «Алан» и «Вайнах» прошел в Северной Осетии

24 июня 2026, 17:11

Совместный концерт ансамблей Алан и Вайнах прошел в Северной Осетии.

В Северо-Осетинском академическом театре им.В.Тхапсаева состоялся совместный концерт двух легендарных танцевальных коллективов Государственного академического ансамбля танца Алан и Государственного академического ансамбля танца Вайнах.

В рамках концерта на сцене были представлены лучшие номера ансамблей. Мероприятие прошло при полном аншлаге, привлекая внимание как местных жителей, так и гостей республики.

Министр культуры РСО-Алания Батраз Гудиев вручил почетные грамоты Министерства культуры РСО-Алания артистам ансамбля Вайнах: Бислану Хамбулатову, Амине Арсановой, Лимде Гакаева, Исмаилу Усманову и Мансуру Шовхалову. Это признание их вклада в развитие хореографического искусства и укрепление культурных связей между регионами.

В своей речи министр подчеркнул важность подобных мероприятий для укрепления дружбы и взаимопонимания между народами, отметив, что совместные концерты способствуют культурному обмену.



Больше новостей на Alania-news.ru